Тема: Документы


Дата: 2010-11-30 16:07:57 | Номер: 40 РаспечататьОткрыть отдельно
Автор: Алекс
Вопрос: турагенство отказалось принимать загранпаспорт мотивируя тем что посольство Чехии не откроет визу потому что паспорт ПРОДЛЁН.Ну и что,что он продлён?продлевал мне ОВИР,на законных основаниях
Ответ:

    Согласно п. 6 Положения «О паспорте гражданина Украины для выезда за границу», утвержденного Указом Президента Украины от 28 октября 1993 N 491/93 «Срок действия паспорта - до десяти лет. Этот срок может быть продлен на десять лет в порядке, предусмотренном настоящим Положением для оформления паспорта».
    В соответствии с абзацем шестым части первой статьи 4 Закона Украины «О порядке выезда из Украины и въезда в Украину граждан Украины» продление срока действия паспорта ведется в порядке, установленном для оформления его выдачи. Паспорт гражданина Украины для выезда за границу оформляется на период до десяти лет с возможностью продления на такой же срок. Продление срока действия паспорта ведется в порядке, установленном для оформления его выдачи».
Однако, согласно внутренним правилам Посольства Чешской Республики и многих других Посольств иностранных государств в Украине:
    Проездной документ (загранпаспорт) - Должен быть действителен минимум еще в течение трех месяцев после даты предполагаемого выезда с территории стран-членов ЕС, в нем должно быть минимум две пустые страницы; проездной документ должен быть выдан в течение предшествующих десяти лет (т.е. не должен быть старше 10 лет). Паспорта с продленным сроком действия к рассмотрению не принимаются .

Ответил: , 2010-11-30 16:07:57
   


Всего вопросов: 55
Админ-центр

Портал «ПОМОЩЬ МОРЯКАМ» благодарит за помощь и поддержку
«ЮРИДИЧЕСКОЕ БЮРО СЕРГЕЕВЫХ»


Представленные на настоящем вебсайте материалы не являются юридической консультацией по Вашему конкретному случаю. Администрация портала не оказывает услуг по посредничеству в трудоустройстве моряков за границей
© www.seafarerhelp.info 2017