Тема: Отношения с крюингом


Дата: 2014-05-15 16:24:28 | Номер: 166 РаспечататьОткрыть отдельно
Автор: khudyakov yuriy
Вопрос: Год назад подписал договор о сотрудничестве с компанией капитан бэйлис,в этом году истёк срок сего договора и хотелось бы вернуть деньги(4000гр)каким путём возможно это сделать?на звонки или не отвечают или находят разные предлоги вроде подождите,начальства нет в городе или в украине...заранее благодарен за ответ.
Ответ:

К сожалению, предоставленной информации не достаточно для полного ответа. Необходимо оценить сам договор и его условия. Тем не менее, cогласно п.3.6.7 Лицензионных условий осуществления хозяйственной деятельности по посредничеству в трудоустройстве на работу за границей, утвержденных Приказом Министерства труда и социальной политики Украины № 272 от 06.09.2010 года, Лицензиат обязан не взимать с клиентов любые виды предварительных оплат за услуги по посредничеству в трудоустройстве на работу за рубежом до получения клиентом завизированного иностранным работодателем трудового договора (контракта) и / или рабочей визы (в случае наличия между Украиной и страной трудоустройства визового порядка въезда) в посольстве (консульстве) иностранного государства.
Поэтому, если Ваш договор с крюингом был о предоставлении услуг по посредничеству в трудоустройстве на работу за границей, то вы можете обратиться в прокуратуру с жалобой для защиты своих нарушенных прав. Если же заключенный с ООО «Капитан Бейлис» договор имел иной характер, то вернуть деньги будет очень сложно.
Советуем внимательно ознакомиться с условиями подписанного Вами договора, а в случае возникновения трудностей, обязательно обратиться к морским юристам за консультацией.

Ответил:Seafarer_help , 2014-05-15 16:24:28
   


Всего вопросов: 60
Админ-центр

Портал «ПОМОЩЬ МОРЯКАМ» благодарит за помощь и поддержку
«ЮРИДИЧЕСКОЕ БЮРО СЕРГЕЕВЫХ»


Представленные на настоящем вебсайте материалы не являются юридической консультацией по Вашему конкретному случаю. Администрация портала не оказывает услуг по посредничеству в трудоустройстве моряков за границей
© www.seafarerhelp.info 2024