Тема: Заболевания/травма


Дата: 2014-05-23 13:52:54 | Номер: 176 РаспечататьОткрыть отдельно
Автор: иванов константин владимирович:
Вопрос: На данный момент нахожусь на борту судна, неожиданно появились проблемы со зрением. Как мне правильно поступить по поводу лечения?Списаться домой и лечиться за свой счет или попытаться добиться оплаты со стороны компании? Судно находится в Канаде.
Ответ:

Добрый день! Резкое ухудшение Вашего зрения требует незамедлительного медицинского обследования. Как правило, согласно условий трудового контракта и коллективного соглашения, моряк имеет право на немедленное оказанное медицинской помощи, когда в этом возникает необходимость. Таким образом, в первую очередь рекомендуем обратиться к капитану с просьбой обеспечить Вам медицинское обследование при первой же возможности. Медицинское обследование поможет Вам обозначить причину ухудшения зрения и, отталкиваясь от этого, Вы сможете понять, как Вам лучше действовать дальше. Если ухудшение зрения вызвано производственной травмой на судне, влиянием каких-либо продуктов/веществ, которые находятся на борту судна или особенностями Вашей работы, Вы сможете требовать у работодателя оплаты Вам всех расходов, связанных с лечением, расходов, вызванных необходимостью репатриации домой, а также компенсации в случае временной/постоянной потери трудоспособности. Обратите внимание, что все права и обязанности сторон, а также условия выплаты медицинского пособия и компенсации, должны быть прописаны в Вашем трудовом контракте и коллективном соглашении, поэтому прежде чем пытаться требовать от работодателя каких-либо выплат, в первую очередь ознакомьтесь с содержанием Вашего трудового контракта и коллективного соглашения (если оно имеется).

Ответил:Seafarer_help , 2014-05-23 13:52:54
   


Всего вопросов: 60
Админ-центр

Портал «ПОМОЩЬ МОРЯКАМ» благодарит за помощь и поддержку
«ЮРИДИЧЕСКОЕ БЮРО СЕРГЕЕВЫХ»


Представленные на настоящем вебсайте материалы не являются юридической консультацией по Вашему конкретному случаю. Администрация портала не оказывает услуг по посредничеству в трудоустройстве моряков за границей
© www.seafarerhelp.info 2024